Друг подает заявление в полицию о мошенничестве после иска заказчика по строительству дома - может ли приостановиться рассмотрение дела в суде?
Добрый день
Думаю приостанавливать производство не нужно, скорее необходимо обратиться со встречным иском о взыскании фактически выполненных работ.
Не думаю что заказчик оплатил все полностью.
Можно обратиться в суд с заявлением о назначении экспертизы, с вопросами эксперту: - действительно ли работы выполнялись и установить стоимость расходов на строительство и стоимость самих работ.
Отсутствие договора не говорит что работы не выполнялись, а сами расписки "на строительство дома" говорят о факте проведения работ именно этим ИП.
Пускай Заказчик тогда доказывает, что ничего не строил...