Могут ли судебные приставы удерживать долг с детского пособия? И что делать если арестовали банковский счёт?
С детских пособий приставы удержать не могут долг. Если на счет приходит зарплата необходимо обратиться к приставу-исполнителю и принести соответствующие документы. Тогда будет списываться только часть зарплаты. Иначе приставы смогут списать все поступающие на счет деньги. Если вы имеете например, на содержании ребенка и воспитываете одна, то это позволит снизить сумму взыскания.
Предоставляйте приставу документы о перечислении и поступлении денег на б/счёт и требуйте снятия ареста с него, возврате денежных средств снятых со счёта.