Падскажите могут судебные приставы удерживать задолженность с детскова пасобия.
В любом случае вы обязаны сообщить приставу и предоставить документ о перечислении на банковский счёт детских выплат.
Сейчас банк сам принимает решение о перечислении денег по Постановлению пристава, т.к. с 01.06.2020 в платёжном поручении инициатор выплат обязан указывать статью назначения денег, а банк уже смотреть подпадает ли выплата под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" или иные ограничения. Переведите от греха подальше деньги получать на Почту России. Вы имеете на это законное право.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здавствуйте. Не могут, но Вы должны сами связаться с приставом и сказать ему на какие счета и карты поступают пособия.
На детское пособие не может быть обращено взыскание в силу ст.101 ФЗ "Об исполнительном производства", если подобное произошло, то обращайтесь на имя старшего судебного пристава РОСП, тем более, что с июня 2020 г. судебные приставы и банки в рамках ИП обязаны самостоятельно устанавливать природу поступающих на счет должника денежных средств.