Бывший муж умер, а я не подавала на алименты. Можно ли подать.
Нет, исковые требования не могут быть заявлены к умершим лицам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
На алименты подать нельзя. На кого Вы в данном случае хотите подать. А вот на пенсию по потере кормильца можно. Необходимо обратится в пенсионный фонд по месту Вашего жительства.
Только пособие по потере кормильца, алиментные обязательства выполнять больше некому.
Здравствуйте Жанна,
согласно действующего законодательства Российской Федерации, алименты начисляются с момента подачи искового заявления, и на кого Вы хотите подать исковое заявление?