Возможность подачи на алименты к бывшему мужу, не имеющему работу - порядок действий и необходимые документы.
С бывшим мужем в разводе с 2010 г., при разводе на алименты не подавала. Сейчас замужем второй раз, могу ли я сейчас подать на алименты, если бывший муж ни где не работает? И какие документы необходимы?
Да имеете право. Документы: копии свидетельства о расторжении брака, рождении ребенка, справка о семейном положении. копия заявления.
Наталья,
право взыскать алименты на ребенка вы имеете.. если отец ребенка не работает, алименты взыскиваются мировым судьей в твердой денежной сумме по иску
образцы исков есть у мировых судей, в интернете.
иск можете подать по месту своего жительства