Точно ли будет амнистия 2018 г? И входит ли 264 ч 4 на освобождение?
Точно ли будет амнистия 2018 г?
И входит ли 264 ч 4 на освобождение?
Ст.264 УК РФ обычно подпадает под Амнистию, однако в этом году Амнистия не предвидится, во всяком случае нет никакой информации по этому поводу.
Здравствуйте! Да не будет никакой амнистии в 2018 году. А вот данная статья вполне может попасть под амнистию, если конечно его объявят, т.к. это не умышленное преступление ст. 264 УК РФ.
Не точно. Такое решение Думой не принималось.
УК РФ Статья 84. Амнистия
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому статья 264 ук рф никуда не входит. В 2018 году амнистию уже точно можно не ждать..
Удачи вам и всего наилучшего.