Отказ Росгостраха компенсировать ущерб пострадавшему, связанный с электронным полисом ОСАГО - как решить ситуацию?
Ситуация такая-мой друг оформил в офисе 4 ноября полис осаго, на следующий день произошло небольшое дтп при нашей вине, росгострах отказывается компенсировать ущерб пострадавшему, поскольку в офисе нам дали электронный полис, который вступает в силу только через три дня, что делать?
Срок начала действия полиса/договора страхования определяется в соглашении между сторонами. Поэтому, если в период ДТП Ваша ответственность не была застрахована, то Росгосстрах делать этого не обязан;
Потерпевшему необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями о взыскании суммы страхового ущерба, основываясь на Законе РФ "О защите прав потребителей" и ФЗ "Об ОСАГО".
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.