Ювяскюля, 07.11.2018, 14:04

Вопрос о взыскании адвокатских расходов и возможности задержки их оплаты при наличии срока на обжалование

Вопрос №14800597 из г. Ювяскюля
опубликован 07.11.2018, 14:04
Хотела бы спросить. Если например, суд обязал выплатить противоположной стороне адвокатские расходы, но,с суммой я не согласна, и у меня ещё месяц есть на обжалования приговора, а счёт уже прислали, могу ли я её не платить, так как у меня ещё есть время на обжалования и я собираюсь обжаловать сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

До вступления в законную силу решения суда я бы не советовал спешить его исполнить. Есть возможность обжалуйте.

07.11.2018, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Анна.

Если сторона не согласна с решением, в части размеров возмещения судебных расходов, она может подать частную жалобу в апелляционном порядке, в вышестоящий суд, через суд первой инстанции в течении 15 дней со дня вынесения определения.

07.11.2018, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так имеем ли мы право, не оплачивать счёт до вынесения нового решения в вышестоящем суде?

07.11.2018, 14:28

Если Вы подали частную жалобу на определение суда и указанные выше сроки соблюдены, то до вынесения нового решения можете не оплачивать выставленный счёт.

07.11.2018, 14:40