Ставрополь, 17.02.2021, 21:54

Как обжаловать приговор по алиментам, если пропущен срок?

Вопрос №18239128 из г. Ставрополь
опубликован 17.02.2021, 21:54
И ещё один вопрос. Скажите пожалуйста, без меня прошёл суд по алиментам и пропустил обжаловать твердую сумму! Могу ли Я обжаловать? Если прошёл срок. Месяц в приговоре дали на обжалование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

вы можете написать заявление на имя судьи о восстановлении пропущенных сроков обжалования, указать причину пропуска срока, например, позднее получение решения суда

Удачи вам.

17.02.2021, 22:00
Оценка автора вопроса:
Вы хороший юрист

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Повестки не было в суд! Решение суда получил в суде за неделю до конца срока.

17.02.2021, 22:37

Для начала подайте краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок обжалования и чтобы у вас было время подготовить полный текст апелляционной жалобы.

17.02.2021, 22:39

Добрый вечер. Подавайте жалобу и ходатайство на восстановление срока.

17.02.2021, 22:45

Я получил постановление за неделю до конца срока! А на почту повестки не было! Решение суда, сам забирал в суде! Хочу обжаловать твердую сумму алименты попробовать убавить на меньшую сумму.

17.02.2021, 22:45

План действий вам обрисовали.

Если срок на подачу жалобы не истек-действуйте так как сказали вам я и мои коллеги.

17.02.2021, 22:46

Истек уже! Я не смогу значит обжаловать решение.

17.02.2021, 22:48

Если истёк-заявление о восстановлении срока на подачу жалобы в порядке ст. 112 ГПК РФ и апелляционная жалоба.

17.02.2021, 22:49