Как действовать, если страховая компания возместила только часть ущерба после ДТП, и потерпевший требует дополнительное возмещение в суде?
Скажем так, если ск не выплатила значит на то, есть причины, а именно размер ущерба завышен. Ваша ответственность застрахована поэтому, в данном случае вы можете выступать только в качестве третьего лица. В суде заявите, что не являетесь ответчиком по делу и с просите перевести вас в качестве третьего лица. Если истец возражает, то надавите на него тем, что возьмете представителя и взыщите с него после все судебные расходы. Если суд переведет вас в разряд третьего лица, то можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия.
Составляйте отзыв на иск, в котором изложите свои доводы в пользу отказа в удовлетворении истцу в его исковых требованиях.
Здравствуйте. В настоящее время верховный суд принял ряд изменений, согласно которому недостающие сумму взыскиваются с виновника ДТП.. страховая выплатила с учётом износа?