Пострадавший подал на виновника ДТП в суд на сумму, превышающую выплату по ОСАГО - как действовать?
Я виновник дтп пострадавший получил по осаго денежные средства. После этого подаёт на меня в суд. Хочет с меня взыскать с меня сумму основываюсь на независимую экспертизу что она больше той суммы что насчитала страховая? Какой оптимальный выход из данной ситуации?
Вы заключили договор ОСАГО для того, чтобы при Вашей вине страховая выплачивала за Вас, причинённый ущерб, а потому в дело привлекайте страховую ответчиком. Если не превышен максимальный порог выплаты.
Николай Сергеевич, если у вас на руках исковое заявление-вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть иск, на руках?
Добрый день. Это законное право требовать с виновника ДТП разницу выплаты с учетом износа, от страховой и без учета износа. Вам можно будет только оспорить в суде сумму, попросив суд о судебной экспертизе, которая очень дорогостоящая. Поэтому по сути если с Вас требуют реальную сумму, то не стоит нести ненужные еще больше затраты. И возражение это лишняя трата денег. С виновнику ДТП по закону это взыскивается. Если конечно вы виновник ДТП.