Незаслуженно пропущенные выплаты - Что делать, если я не знала о положенных мне деньгах на третьего ребенка?
Добрый день!
Указанные выплаты закреплены в локальном акте работодателя. Для начала необходимо убедиться, прописано ли в коллективном договоре условие о том, что выплаты могут выплачиваться за предыдущей период после написания заявления о назначении данной выплаты, если этого не указано, работодатель может назначить указанные выплаты с момента написания заявления.
О том, что вы ранее не знали об указанном пункте в коллективном договоре Ваша не предусмотрительность, так как каждый работник под роспись обязан ознакамливаться с коллективы договором. В случае, если Вы не были ознакомлены, вопрос с выплатами за прошедший период можно оспорить.