Какой код актуален сейчас при оплате счетов?

Могу ли я оплатить кредит по коду 643, а не 810? ведь этот код давно отменен по закону президента?
Лучший ответ

При расчетах в условных денежных единицах счета-фактуры должны выставляться только в рублях. В новой строке 7 "Валюта: наименование, код" нужно указывать соответствующий код, установленный Общероссийским классификатором валют стран мира, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 25.12.2000 N 405-ст.

Необходимость указания этого реквизита была введена в ст. 169 НК РФ со 2 сентября 2010 г. Многие налогоплательщики указывали его и в старых формах счетов-фактур. При расчетах в рублях нужно указывать код 643, а не 810.

Спасибо за грамотный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))