Спустя три недели из магазина начал пропадать товар, т.к.я устроился недавно руководство пытается повесить на меня.
Здравствуйте, Вадим! Во-первых, подписывался ли с Вашей стороны договор о материальной ответственности?Во-вторых, пропажа товара должна быть зафиксирована соответствующим образом. В-третьих, работодатель обязан доказать, что пропажа товара произошла по Вашей вине, и только в этом случае он вправе Вас отстранить от работы и даже растроргнуть с Вами трудовой договор. В настоящее время, если надлежащим образом кража не оформлена и у него нет доказательств Вашей вины, Вы вправе обратиться к нему с заявлением о предоставлении Вам рабочего места, обусловленного трудовым договором.В противном случае Вы оставляете за собой право обратиться в суд. По Вашему усмотрению, до судебного разбирательства можете обратиться в трудовую инспекцию с изложением Вашей проблемы.