Проработав в магазине 2 недели, мне удержали недостачу с заработной платы - что делать?
Проработав в магазине 2 недели из них 1 день отдыхала, после выхода на работу выяснилось что в моём отделе работали с кассой от руководства до продавцов, После ревизии выявилась недостача, которая для моего отдела существенна. В результате, руководство магазина удержало у меня эту недостачу с моей заработной платы. В магазине присутствуют видеокамеры, но как шаблоны, есть подозрение на сотрудника магазина, но руководство не пытается разобраться в проблеме, возможно присутствуют личностные отношения. Мои действия?
Жалобу в прокуратуру, трудовую инспекция и исковое в суд.
В исковом просите кроме ЗП возмещение морального вреда, % за незаконное удержание ЗП..
Максим, если Вы- как материально ответственное лицо - считаете что в недостаче не виноваты, либо недостача товара образовалась до принятия Вами их в Вашу подотчетность. то обратитесь в суд с иском об обжаловании действий администрации о привлечении Вас к материальной отвественности. Возвратите все удержанные из заработной платы начисления за недостачу. Также можете взыскать и моральный вред.