Как получить деньги за возвращенные товары при покупке через интернет-магазин другого города?
Хочу вернуть вещи, приобретенные в интернет-магазине другого города. С продавцом общалась по электронной почте. Продавец в письме по электронной почте указал адрес и на чье имя отправить посылку, написал, что денежные средства мне будут переведены после получения им посылки. Какие могут быть гарантии того, что мне отправят деньги? Что я могу потребовать от продавца? И как должна отправить посылку почтой (наложенным платежом и т.д.)?
Здравствуйте, Алина!
Гарантий Вам таких никто не даст. Уточните такой момент - Вы покупали товар у ИП или у физического лица?
Гарантий никаких. Продавец может быть жуликом. Для этого сохраняйте все переписки. Сделайте фото на память посылки и внутренностей посылки, если Вам отправили не то. Посылку отправляйте заказным отправлением, чтобы Вы могли видеть, когда продавец её получил.
Отследите на сайте почты России. Если не выплатит в течение 10 дней, подавайте претензию и иск в суд затем.