Волгоград, 22.03.2017, 10:27

Проблема с заказанным пуховым свитером - некачественный товар и отсутствие ответа от продавца

Вопрос №12320324 из г. Саратов
опубликован 22.03.2017, 10:27
В интернете на Ярмарке Мастеров у Продавца (Продавец индивидуальный предприниматель), купила пуховый свитер, посылка пришла мне, а свитер оказался совсем не тот по качеству, расцветке, что на фото у продавца. Написала продавцу, он говорит-высылай обратно наложенным платежом с описью, адрес на посылке. А посылка мне пришла от данного продавца ценностью 500 рублей без описи. За свитер я заплатила продавцу предоплату 3000 рублей плюс за пересылку 350 рублей картой Сбербанка как сказал мне продавец Коротеевой Любовь Васильевне, а посылка мне пришла от Алныкиной Веры Николаевны. Обращалась через 2 дня после получения посылки со свитером в полицию написала заявление, мне до сих пор ответа нет. Уже прошел 1 месяц, как я получила посылку, куда и кому мне обратиться, чтобы узнать какие действия я могу принять? Деньги-то я перечисляла оплату Коротеевой, а посылка со свитером пришла от Алныкиной? Почему я посылку должна отпралять Алныкиной, если деньги заплатила Коротеевой, я не пойму? А теперь продавец молчит и свитер лежит я его не ношу, потому что я покупала свитер у данного продавца как у него на фото в интернете, а не тот который мне прислал продавец.
Лучший ответ
Рекомендуется

А я не знаю до сих пор кому писать претензию. Кто является продавцом: Коротеева, которой я деньги заплатила за свитер, или Алныкина, как позже я поняла Алныкина - индивидуальный предприниматель, но деньги то я заплатила Коротеевой, а куда писать Коротеевой претензию, у меня нет адреса Коротеевой, есть только номер карты Сбербанка Коротеевой, на котороый я заплатила деньги за товар.

23.03.2017, 10:25

Здравствуйте.

Можете уже на разбираться. Все сроки Вы пропустили для возврата товара.

Теперь Вам нужно обращаться с письменной претензией и в суд, если докажете, что товар не качественный.

23.03.2017, 10:28

Пишите претензию Ананьиной раз она вас просила товар вернуть, но сроки вы пропустили и продавец вам может отказать в возврате денег.

23.03.2017, 10:33

Пишите продавцу претензию с требованием вернуть вам уплаченные средства, отправляйте товар обратно на имя продавца, а не того, кто вам его прислал.

22.03.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
а кто продавец я не знаю. Коротеевой деньги отправили, а посылку получили от Алныкиной

Полиция вынесет отказной материал и отправит вас в гражданский суд. Не хотите отправлять уже пропустите все сроки. Поэтому отправляйте не думая.

22.03.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
а Кому отправлять не знаем. Деньги оплачили Коротеевой, а посылку получили от Алныкиной

Как мне сказали, оказывается я и не знала, что вопрос в уплате налогов Алныкина Вера Николаевна - индивидуальный предприниматель, продает товары, а чтобы не платить налоги, Алныкина В.Н. покупателям дает реквизиты - это номер карты Сбербанка Коротеевой Любовь Васильевне, покупатель, как я оплатила деньги на карту Коротеевой, а посылку получила с купленным товаром от Алныкиной - так указан обратный адрес на посылке. Купленный товар мне пришел некачественный не как на фото в интернете, свитер совсем другой по цвету по качеству, и когда берешь свитер в руки клочьями ворс сыпется, на рубашке все в пухе. Встал вопрос кому отправлять обратно некачественный товар, я платила деньги Коротеевой на карту Сбербанка, у меня только номер ее карты, адреса Коротеевой у меня нет. А Алныкина говорит, чтобы я ей отослала обратно некачественный товар, а я Алныкиной не платила за свитер деньги. Считаю, что Алныкина и Коротеева сами не могут разобраться между собой по моим деньгам и меня запутывают, значит Алныкина и Коротеева - аферистки-обманщицы?

23.03.2017, 10:16

Эмоции в решении таких вопросов излишне пишите претензию продавцу затем обращайтесь в суд о расторжении договора купли и взыскании денег. По факту мошенничества пишите заявление в полицию.

23.03.2017, 10:19

А я не знаю до сих пор кому писать претензию. Кто является продавцом: Коротеева, которой я деньги заплатила за свитер, или Алныкина, как позже я поняла Алныкина - индивидуальный предприниматель, но деньги то я заплатила Коротеевой, а куда писать Коротеевой претензию, у меня нет адреса Коротеевой, есть только номер карты Сбербанка Коротеевой, на котороый я заплатила деньги за товар.

23.03.2017, 10:25

Здравствуйте.

Можете уже на разбираться. Все сроки Вы пропустили для возврата товара.

Теперь Вам нужно обращаться с письменной претензией и в суд, если докажете, что товар не качественный.

23.03.2017, 10:28

Пишите претензию Ананьиной раз она вас просила товар вернуть, но сроки вы пропустили и продавец вам может отказать в возврате денег.

23.03.2017, 10:33