Вопросы об использовании переплаты за газ и свет после покупки дома со льготами и субсидией в Украине - есть ли возможность освободиться от оплаты и какие законы соблюдать?
Недавно мы приобрели дом (Украина), у бывших хозяев были льготы (дети войны) и субсидия на коммунальные услуги. В результате у них образовалась большая переплата за свет и газ. Подскажите, можем ли мы не платить за газ и свет пользуясь переплатой или же она анулируется? Если можем, то какими законами мы можем руководствоваться?
Лучший ответ
Добрый день, Валентина! Я бы поступила так-затребовала у этих служб состояние расчетов, потом перезаключила договор на свое имя. Юридически, у служб числится переплата за домовладение, вы купили дом со всеми долгами и и дебиторской задолженностью. У коммунальных служб нет оснований для списания сумм переплат.
Благодарю Вас!