Сестра приобрела квартиру в многоквартирном доме и столкнулась с проблемой оплаты коммунальных платежей. Может ли она оформить субсидию при услугах УК?

Сестра приобрела квартиру в многоквартирном доме и оформила собственность на себя. Оплата по коммунальным платежам оказалась для нее затрулнительной поскольку у нее снизился доход и обращовалась щадолженность. Может ли она оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, если ее многоквартирный дом обслуживает УК (управляющая компания). Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос полностью и корректно - затруднительно.

Если принять некоторые неизвестные за стандарт то ответ будет следующим (для г. Москвы).

По сути, не имеет значения в какой организации обслуживается ваш дом. То что надо сделать вашей сестре, это рассчитать средний доход ее семьи (её и её мужа) за последние 6 месяцев.

Если сумма получится меньше, чем (цифры приблизительны):

- на одного человека менее 46 тыс. руб.

- на двух человек менее 71 тыс. руб.

то вашей сестре необходимо обратиться в любое МФЦ г. Москвы для получения дальнейшей консультации по возможности получения субсидии на ЖКУ.

Спасибо за вашу работу!