Возможность оформления имущества в собственность в одном лице - можно ли составить завещание на родителей и права детей на это имущество при смерти
Добрый день!
Да, можно составить завещание. Если дети на момент открытия наследства будут нетрудоспособны-они имеют право на обязательную долю не зависимо от содержания завещания.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве.
Следовательно все имущество отойдет (дедушке и бабушке) а внуки (дети) без разницы в какой очереди.
Добрый день! Совершенно верно. Кто будет указан в завещании тот и получит имущество. Вы вправе конкретизировать какое имущество кому завещаете. Очередность учитывается при наследовании по закону на имущество которое не было завещано.