Развод - Как делить ипотеку и имущество с использованием материнского капитала?

Как делиться ипотека в случае развода? Ипотека оформлена на мужа. Я поручитель (созаемщик). Использовался материнский капитал. Двое детей 5 лет и полтора года. Проживать будут со мной. На данный момент я только устраиваюсь на работу. Остаток долга 500 тыс. Срок ипотеки 14 лет. И можно ли продать квартиру? Какие варианты разделения возможны? Есть машина оформлена на мужа. Приобретена в браке. Могу ли я разделить и её?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Вариантов решения данного вопроса несколько. Но все они так или иначе связаны с разрешением Банка.

Поэтому и продать квартиру Вы сможете во-первых с письменного согласия банка, так как она находится в залоге. А во-вторых, поскольку есть доли несовершеннолетних, необходимо письменное разрешение органов опеки, при условии, что детям будут выделены доли не меньшие, чем в данной квартире.

Здравствуйте если был использован маткапитал то в квартире должны быть выделены доли всем членам семьи.