Может ли один из собственников без согласия другого сдать в аренду свою часть дома с участком?
Дом и участок поделены пополам, два собственника, по 1/2 доли. У каждого отдельный вход на участок и в дом. Может ли один из них сдать в аренду свою часть дома с участком без разрешения второго собственника?
Обратите внимание на свидетельство о праве собственности и строку "вид права", если там указано - собственность, то естественно можете, если - общая долевая, то только с согласия второго собственника, желательно письменного. Удачи.
Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то к сожалению, не сможет.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.