Как сдать в аренду свою долю земельного участка сельскохозяйственного назначения без согласия второго собственника?
Может сдать в аренду 1/2 часть зем участка с/х назначения хозяин своей доли без согласия второго собственника. Участок один, у него два собственника по 1/2 доли у каждого.
По смыслу ГК РФ аренда является одним из способов распоряжения вещью, поэтому договор аренды имущества, находящегося в долевой собственности, заключенный без согласия всех ее участников, является ничтожной сделкой в силу ст. 168 ГК РФ.
Только после раздела земельного участка на два самостоятельных. Если второй сособственник отказывается осушествлять совместную процедуру раздела земельного участка, Вы вправе обратиться в суд.