Пользователь 9111.ru

Прошу описать какие мне необходимо будет произвести дейтвия и какие могут появиться проблеммы!

Хочу приобрести квартиру на несовершеннолетнюю (11 лет) дочь, с её матерью в разводе с 2005 года! Прошу описать какие мне необходимо будет произвести дейтвия и какие могут появиться проблеммы! Я не резидент! Заранее благодарен!
Лучший ответ

Вы можете купить квартиру, действуя как законный представитель своей несовершеннолетней дочери, покупателем квартиры будет Ваша дочь...После регистрации сделки, права - она станет собственником...

Не согласна с ответами коллег. Мать (отец) не может быть опекуном своего несовершеннолетнего ребенка, а может быть его законным представителем....

В дальнейшем на распоряжение имуществом несовершеннолетнего будет необходимо разрешение органов опеки и согласие родителей ребенка....(Ваше согласие также!)

Не понятно, какие проблемы Вы имеете ввиду?....

По распоряжению, пользованию....иные....

То, что Вы не резидент, в данной ситуации значения не имеет.

Проблема, в том, что опекуном будет мать и распоряжаться имуществом дочери будет также мать, правда с согласия опеки.Проще приобрести на свое имя и подарить дочери на совершеннолетие.

Большое спасибо! Я правильно понимаю, что мои пожелания (запрет продажи квартиры до наступления савершеннолетия) учитываться никак не будут? Спасибо!

Вы не можете подарить квартиру с обременением-запретом на продажу.

Спасибо!

Виктор, проблем никаких быть недолжно просто жена как опекун вашего ребенка будет распоряжаться этой квартирой до достижении дочерью совершеннолетия.