Могу ли я развестись по своему месту жительства если регистрация брака была в другом городе без согласия жены?
Добрый день! Нет, если у Вас нет несовершеннолетних детей, то можно развестить в ЗАГСе, но необходимо присутствие обоих супругов, подается заявление от обоих супругов с их личными подписями. Если один из супругов не согласен или если есть несовершеннолетние дети, тогда расторгнуть брак можно только в судебном порядке.
Если нет совестных малолетних детей то через загс с письменного согласия жены.
Если не согласна то через суд по месту жительства жены. Есть нюансы, можно указать последнее известное место жительства жены с вами по одному адресу и развестись тогда по вашему месту жительства.