Минусинск, 07.11.2018, 20:30

Как лишить родительских прав отца детей, уклоняющегося от воспитания и содержания, и возможность усыновления детей новым мужем

Вопрос №14802594 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2018, 20:30
Могу ли я лишить родительских прав отца детей, уклоняющегося от воспитания и содержания детей? И как это сделать? С отцом детей не регистрировались. Но он прописан в свидетельствах о рождении. Когда разошлись -- какое-то время помогал ИНОГДА материально. Редко звонил, интересовался. За последние 1,5 года ни копейки не прислал, было несколько звонков, последние 7 месяцев не было даже ни одного звонка. У нас сейчас полная семья, муж воспитывает детей вместе со мной, просит усыновить детей от прежнего мужа. Но реально ли это сделать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Так и указывайте, что ответчик устранился от воспитания и содержания детей. Если это принципиально для вас. Усыновить можно и без лишения прав при согласии на это отца детей.

07.11.2018, 20:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я даже не знаю где он (отец) находится! Но искать и просить о помощи не хочется.

07.11.2018, 20:56

Ну тогда обращайтесь в суд, в заявлении указывайте последнее известное место жительства ответчика.

07.11.2018, 21:06