Оформление ИП для получения зарплаты в неофициальной компании - последствия и рекомендации
Работаем неофициально в компании. Получаем зарплату. В последнее время задержки зарплаты. Сейчас работодатель предлагает оформить ИП, чтобы перечислять туда ежемесячно зарплату. Каковы последствия? Стоит ли соглашаться?
Куча бумажной волокиты как минимум. Многие работодатели заставляют своих работников оформить ИП, потом проводят товар через ИП и уходят от налогов. А ваша зарплата может складываться уже из реализации товара. Подводных камней здесь очень много. Если есть возможность, лучше отказаться от такого предложения.