Управляющая компания берет деньги за выдачу справок о составе семьи, о том, что нет долга по квартплате. Законно ли это!?
Полагаем, что требование УК являются не обоснованными, поскольку согласно ст. 154 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом (в том числе, выдача справок установленной формы) входит в структуру платы за жилое помещение. Попробуйте обратиться по данному вопросу в жилищную инспекцию или в прокуратуру по месту жительства.
Незаконно. Подайте жалобу в государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру районную по месту нахожднеия УК.
Справку о составе семьи вы можете взять в отделе миграции вашего района или на сайте Госуслуг посмотрите.