Как правильно оформить займ между ООО и физическими лицами для приобретения автотранспорта в лизинг без ущемления прав сторон?
ООО планирует получить займ от физических лиц для приобретения автотранспорта в лизинг от имени ООО. В дальнейшем транспортные средства будут переданы физическим лицам на правах собственности после полного погашения стоимости автотранспорта. Как правильно оформить займ (возможно другой документ есть), чтобы не ущемлять права ни ООО ни физического лица на период лизинга. В состав учредителей фирмы не планируется вводить людей (5 человек) с разными кредитными историями. Какой выход подскажете? Спасибо.
Так и делайте. Оформляйте займ от ФЛ к ЮЛ целевой. После приобретения ТС - договор аренды с выкупом.