Негативные последствия проникновения на чужую дачу с разбитым стеклом - какие могут быть последствия для 18-летнего проникновшиего и его друзей?

Хочу узнать что-будет, если друг с друзьями проник на дачу не свою разбив стекло и преглосил нас с подругой, на утро мы ушли все и хозяйн знает уже кто там был, так же мы не громили ничего а только мальчики все разгомили. Мне 18 лет. Что грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина!

Если причиненный ущерб хозяину дачного домика для него значительный, возможна уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Но в любом случае размер ущерба придётся возмещать хозяину.

Спасибо, что проконсультировали!