«Предложение о кредите - оплата страховки и проверка личности перед получением суммы на карту Сбербанка»

У меня такой вопрос мне позвонили с банка Сервис-Союз и сказали что мне одобрен кредит на сумму 450 тысяч рублей но для этого мне нужно оплатить 15 тысяч за строховку и ко мне приедет курьер для подтверждения личности и после того как они всё проверят они мне переведут на карту сбербанка эту сумму, возможно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте Александр,

никогда ни один банк не будет требовать перед выдачей кредита - денежные средства за какие-либо услуги, скорее всего это мошенники. Кроме того, банки сложно взаимодействуют друг с другом, Вас уже должно насторожить, что банк будет переводить запрашиваемую сумму кредита на счет другого банка, а страховка - это навязывание услуг.

С Уважением!

То что нужно. Спасибо!