Москва, 08.11.2018, 03:49

Как научному сотруднику оформить трудовой договор без профмедосмотров и личных контактов со студентами?

Вопрос №14803624 из г. Москва
опубликован 08.11.2018, 03:49
Помогите пожалуйста научному сотруднику учебного института найти способ оформить свой трудовой договор без обязательства профмедосмотров. Личных контактов со студентами нет, работа часто осуществляется вне помещений института.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете к сожалению закон не различает то работаете вы в контакте со студентами или вне помещения или нет, вы принадлежите к категории педагогичесикх работников и вам нужно пройти медосмотр внезависимости от того имеете ли вы конктакт с людьми или нет, потому что закон это не дифференциирует он говорит лишь о КАТЕГОРИЯХ работников

Работники образовательных организаций всех типов и видов, а также детских организаций, не ведущих образовательной деятельности (спортивных секций, творческих, досуговых детских организаций и т. п.), обязаны проходить ежегодные обязательные медицинские осмотры.

Это определено пунктом 18 приложения № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302 н.

08.11.2018, 03:51

Но есть ведь еще договор гражданско-правовой (медосмотр не нужен) и договор дистанционного работника (медосмотр не нужен). Хотела узнать есть ли еще какие-либо.

08.11.2018, 03:58

Может быть заключен как трудовой договор или договор гпх так и иной договор согласно ГК РФ.

08.11.2018, 04:01

Гражданско правовой договор с вами заключать никто не будет, даже н оказание услуг, так как вы находитесь в штате организации а не привлечены со стороны и ваши отношения регулируются в первую очередь тк,что касается дистанционной работы, в теории вы правы дистанционный договор не предполагает медосмотра, только вот пойдёт ли ваш работодатель на это, вопрос, ведь дистанционных педработников выведенных в штате и работающих только дистанционно практически нет, так как невозможно прописать их права и обязанности исходя ТОЛЬКО из дистанционной работы.

08.11.2018, 04:13