Как научному сотруднику оформить трудовой договор без профмедосмотров и личных контактов со студентами?
Помогите пожалуйста научному сотруднику учебного института найти способ оформить свой трудовой договор без обязательства профмедосмотров. Личных контактов со студентами нет, работа часто осуществляется вне помещений института.
Понимаете к сожалению закон не различает то работаете вы в контакте со студентами или вне помещения или нет, вы принадлежите к категории педагогичесикх работников и вам нужно пройти медосмотр внезависимости от того имеете ли вы конктакт с людьми или нет, потому что закон это не дифференциирует он говорит лишь о КАТЕГОРИЯХ работников
Работники образовательных организаций всех типов и видов, а также детских организаций, не ведущих образовательной деятельности (спортивных секций, творческих, досуговых детских организаций и т. п.), обязаны проходить ежегодные обязательные медицинские осмотры.
Это определено пунктом 18 приложения № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302 н.
Но есть ведь еще договор гражданско-правовой (медосмотр не нужен) и договор дистанционного работника (медосмотр не нужен). Хотела узнать есть ли еще какие-либо.
Может быть заключен как трудовой договор или договор гпх так и иной договор согласно ГК РФ.
Гражданско правовой договор с вами заключать никто не будет, даже н оказание услуг, так как вы находитесь в штате организации а не привлечены со стороны и ваши отношения регулируются в первую очередь тк,что касается дистанционной работы, в теории вы правы дистанционный договор не предполагает медосмотра, только вот пойдёт ли ваш работодатель на это, вопрос, ведь дистанционных педработников выведенных в штате и работающих только дистанционно практически нет, так как невозможно прописать их права и обязанности исходя ТОЛЬКО из дистанционной работы.