Как предпринять действия, если кредитные приставы вычитают более 500000 из зарплаты и я являюсь инвалидом первой группы?
Напишите сначала приставу заявлениеи о снижении размера вычетов в месяц. Если откажет, то тоже самое в суд.
Здравствуйте. Для того, чтобы снизить размер удержаний, вы можете обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Вам следует подготовить все документы, включая медицинские, систематизировать данные по долговым обязательствам и предпринять ряд шагов для подачи заявления в суд.
Заявление подается в арбитражный суд по месту жительства.