Значимость соответствия росписи в документе паспортной - последствия и правовые последствия
Должна ли роспись на документе соответствовать росписи в паспорте? Будет ли подписанный документ считаться юридически значимым, если она на 90% не соответствует паспортной? Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Должна соответствовать. Ибо для чего тогда в паспортном столе мы все расписываемся именно в паспорте?
Документ будет считаться значимым, если его подписал тот, кто должен подписать. Если у второй стороны договора возникнут сомнения, она вправе будет подать в суд на расторжение недействительного договора либо на установление соответствия росписи в документе и паспорте посредством почерковедческой экспертизы.