Куда подать иск о возмещении ущерба заливом квартиры - мировой суд или районный суд? Иск на 265 тысяч рублей и 150 тысяч рублей морального вреда.

• г. Москва

В какой суд подавать исковое заявление о возмещении ущерба заливом квартиры? В мировой суд или в районный суд? Цена иска 265 тысяч рублей и моральный вред 150 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно же в районный суд.

Здравствуйте! Для начала иск нужно правильно составить. Если бы он у Вас был составлен правильно, то такой вопрос Вы не задавали бы.

Владимир, морального вреда Вам присудят 0 рублей 0 копеек. Писать можете хоть миллион. По цене материальных требований дело подсудно районному суду.

В районный суд по месту жительства (регистрации по месту жительства) ответчика. Во взыскании морального вреда, скорее всего, будет отказано, поскольку моральный вред присуждается при нарушении личных неимущественных прав, в случаях же с заливом квартиры речь идет о нарушении в первую очередь имущественных прав истца, в этом случае закон не предусматривает возможности взыскания компенсации морального вреда с ответчика. Такие дела.

Здравствуйте, можем помочь в решении данного вопроса. Позвоните по телефону 84951184192. Либо напишите на электронную почту iei@femida-rf.ru.