Несправедливость в деле сына - полиция сфабриковала обвинения в наличии наркотиков без цели сбыта
Сыну дали 3 года общего.138 г. марихуаны. Без цели сбыта. Дело было справоцированно полицыей.. запугали сказали чтоб брал все на себя.. нанимала одваката. Все рассказали как было на самом деле. Она сказала я же немогу к судье пойти с пустыми руками сказать ей что вы бедные.. а сын сидит. Неразу не привлекалсяю даже административного штрафа небыло.. как же так. даже шанса не дали.. уже 2 месяца отбывает.. можно ли ему помочь. Или может амнистия какая будет.
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана. Амнистия не планируется. В соответствии с ч. 1 ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ.
У вас было десять дней на обжалование решения суда.
Можно расчитывать на УДО после отбытия не менее 1/3 части отбытого срока. Согласно ст. 79 УК РФ Лицо, отбывающее наказание подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.