Кто может прописаться в квартиру находящуюся под залогом?
Добрый день!
Вам, как владельцу ипотечной квартиры принадлежит право-владения и пользования квартирой, но не ее распоряжением.
Банк является залогодержателем квартиры, но не ее владельцем.
Ограничения могут устанавливаться только договором залога (ипотеки).
Прописаться-зарегистрироваться в квартире без всяких запретов может заемщик и его близкие родственники (муж, жена, дети).
Правила регистрации третьих лиц-должны быть прописаны в договоре.
Уведомите Банк о намерении зарегистрировать третье лицо-получите одобрение-и регистрируйте.
Здравствуйте! Любой, кого захочет зарегистрировать собственник.