Необходимость нотариального удостоверения при определении долей внутри семьи
Кто знает. Обратная ситуация - соглашение об определении (перераспределении) долей внутри семьи тоже нужно делать у нотариуса или можно в простой письменной форме?
Можно в простой письменной форме, если на одно лицо оформлено, поскольку на момент совершения сделки отчуждаемое имущество не является объектом общей долевой собственности, а находится в единоличной собственности.
Добрый день!
Если предметом сделки является доли в праве собственности на квартиру, то такую сделку обязательно оформлять у нотариуса, он составит договор. После этого договор подлежит государственной регистрации в Росреестре.
Добрый день!
Все сделки с долями оформляются через нотариуса.
"О государственной регистрации недвижимости"
Надежда Владимировна, любые сделки с долями требуют на данный момент нотариального удостоверения, таково требование закона.