Соглашение об определении долей между всеми членами семьи - необходимость натариуса или возможность составления письменно?
Квартира куплена под мат капитал, документы сделаны на одного из супругов.. сделано обязательство у натариуса. Теперерь нужно составить соглашение об определений. Может ли Соглашение об определении долей между всеми членами семьи быть составлено письменно без натариуса?!
Сначала Вы должны составить соглашение разделе совместного имущества. И такое соглашение делается только в нотариальном порядке. А вот после этого каждый из Вас дарит детям доли. Дарение детям не обязательно у нотариуса оформлять.
Закон не устанавливает нотариальной формы соглашения, поэтому составявляете в простой письменной и регистрируете в Росреестре.
А в этом соглашении сразу прописать детей нельзя?