Как распределяется отпуск многодетным на работе, если у нас 3 несовершеннолетних детей 9 лет, 4 года и 4 года? Закон?
Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (статья 262, 2 Трудового Кодекса РФ).
Поэтому Вы имеете право на отпуск в удобное для Вас время.
И еще:
Статья 263 ТК РФ предусматривает Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.