Как восстановить утерянный загранпаспорт гражданина Таджикистана в Москве?
Мой муж, гражданин Таджикистана, потерял свой загранпаспорт. Живёт в Москве, поэтому сразу обратился в своё посольство. Новый паспорт не выдают уже полтора месяца, взамен дали справку, по которой ты ничего не можешь сделать (например, оплатить госпошлину). Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно предпринять, чтобы они наконец выдали новый паспорт взамен утерянного?
Не выдают новый паспорт взамен утерянного иностранцам на территории РФ.
Для этого выдают временное удостоверение для выезда в свою страну на определенный законом срок.
Превышение срока нахождения на территории РФ является основанием для запрета въезда в РФ на 5 лет.
Спасибо за ответ!
Вы имеете в виду загранпаспорт или его внутренний паспорт?