Что означает завершение исполнительного производства и как это может повлиять на получение зарплатной карты?
Муж посмотрел в фссп а там написано-завершение исполн. Производства 2017-03-31 (ст.п подп)46, 1, 3 закрыто совсем или могут возобновить?ему надо з/п карту сделать и переживает что увидят счет и откроют дело по кредиту. Стоит ли карту делать и что значит завершение?
Лучший ответ
Согласно ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" исп. документ взыскатель может подать в течении 3-х лет с даты окончания ИП. Пусть лучше получает деньги в кассе.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительное производство было окончено за невозможностью взыскания, оно может быть возобновлено. Так что взыскание будет наложено на заработную плату. Касательно кредита, можете обратиться к ФССП с предоставлением копий документов, подтверждающих что это денежные средства для погашения кредита. Их не имеют права списывать.