Долг за воду - оплачены счета, но водоканал отправил новые квитанции на меньшую сумму. Как поступить?
У меня оплачены все счета за воду есть квитанции, водоканал шлёт долг 8000, приезжали разбираться, разобрались, сегодня прислали квитанции на 4400. Что ещё делать?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Водоканал с просьбой разъяснить за какие услуги и на каком основании Вам выставлены данные счета. К заявлению приложить копии всех оплаченных Вами квитанций. Заявление направить либо заказным письмом с уведомлением, либо лично отнести в Водоканал и потребовать на Вашем экземпляре заявления поставить отметку о вручении. В течении 30 дней Вам обязаны предоставить письменный ответ. Исходя из изложенного в ответе принимать дальнейшие решения.
Требовать детальный расчет. Если Вы будете с ним не согласны - идти в суд.