Мой сын проходит альтернативную гражданскую службу, но получает низкую оплату. Как решить эту проблему?
Согласно, Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об альтернативной гражданской службе" Статья 20 п.2. Оплата труда гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, производится организацией в соответствии с действующей в организации системой оплаты труда.
Если работодатель предоставил письменный отказ от присоединении к предложению к региональному соглашению о минимальной заработной плате, то оно не подлежит обязательному исполнению.
Для разъяснения и решения Вашего вопроса и за защитой Ваших трудовых прав Вам надо обратиться в профсоюзную организацию.