Могут ли судебные приставы описать имущество мамы за мой долг по кредиту, учитывая отсутствие прописки в течение последних 10 лет и возможность подтверждения соседями?
Для приставов пояснения соседей значения играть не будут. Поэтому если пристав решит, что имущество является Вашим, то оспаривать его действия придется в судебном порядке. Учитывая, что Вы зарегистрированы в адресе где планируется проведение исп. действий шансов оспорить действия пристава мало;
Здравствуйте, Татьяна. Это мама Ваша, а не соседи, должна подтвердить, что это ее имущество, т.е. чеки, предоставить информацию о месте и стоимости и т.д. А факт Вашего непроживания, должен подтвердить участковый по заявлению мамы. Пусть напишет и имеет на руках справку о Вашем непроживании по данному адресу, которая подтвердит, что вы не ведете совместное хозяйство.
Здравствуйте, Татьяна!
Не могут, если Ваша мама подтвердит, что это её имущество а не Ваше.