Краснодар, 08.11.2018, 13:21

Приставы арестовали мое имущество и взыскали долг в обход решения мирового судьи - возможно ли такое?

Вопрос №14805863 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2018, 13:21
Мировой судья выдала судебный приказ на взыскание с меня задолженности, я в течение 10 дней внёс возражение, и она вроде как приказ отменила, во всяком случае мне сказали, что эта процедура ну вроде как автоматически производится, но как потом выяснилось приставы завели ИП,узнал я об этом, когда выплатил долг, при этом они арестовали мое имущество (обременение на продажу)-могли ли они действовать, так сказать в обход судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Константин! Вам необходимо обратиться к адвокату на платной основе для разрешения Вашего вопроса. С уважением Владимир Александрович.

08.11.2018, 16:58

Вам необходимо в судебном порядке признавать постановление пристава незаконным и взыскивать уже удержанные суммы.

08.11.2018, 13:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если вы приставу не уносили Определение об отмене СП, то о чём можно говорить. Нет документов у пристава, нет прекращения ИП по пп.4 п.2 ст.43 ФЗ.

18.11.2018, 19:57

Просто я теперь не уверен отменила ли судья приказ.

08.11.2018, 13:27

Так Вы в суд-то не пробовали хотя бы позвонить?

08.11.2018, 13:29