Можно ли подать в суд на арендатора за неуплату арендной платы и самовольное строительство?

Здравстауйте, мы с квартирном заключили договор он жил в нашем доме более 7 лет, договор мы не перепробовали он нам за аренду не платил, платил только за коммуналку, самовольно строил постройки в огороде и сам неожиданно сьехал, можем ли мы подать на него в суд за то что он жил просто так, самовольно делал постройки и не предупредив нас сьехал?
Лучший ответ

В суд Вы подадите с чего? Коль жилец не платил за аренду, по сути пользовался домом безвозмездно... Налоги я думаю Вы тоже не платили, иначе ФНС Вас сама может наказать, хотя дохода у Вас не имеется.

Он не обязан жить в дома прям все 7 лет, что не предупредил, так с него Вы ничего не сможете взыскать, да и за что собственно.

Можно подать за самовольные постройки, но... прав на дом он не имеет, а то, что построил, можете снести. Я не вижу смысла подавать в суд. Вы остались с домом, проблем вроде нет глобальных.