Мать одиночка лишилась работы без объяснения причин - каким образом можно произвести проверку работодателя?
Уважаемая Мария!
Часто встречающаяся ситуация. Следует обратиться в инспекцию по труду с заявлением о том что Вы не были надлежащим образом оформлены, не был заключен трудовой договор и т.п. Будет проведена проверка. Вероятно, факт трудовых отношений подтвержден не будет, но всё может быть...
Если есть документы подтверждающие работу, то приложите к заявлению.
Также можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений (будут рассмотрены имеющиеся документы, заслушаны показания свидетелей), примерно через год будет решение. Не факт что положительное, но "попортить кровь" можете.