Основания для непричастности моей мамы и ее коллег к хищению топлива на АЗС - недостаточная проверка резервуаров и отсутствие расхождений при предыдущей инвентаризации
Моя мама работает ст. оператором АЗС, договор коллективной материальной отвественности, штат 4 оператора! После проведения ревизии выявили недостачу топлива на сумму 120000₽ руководство выслало электронное письмо для ознакомления, о том, что с каждого оператора с з/п будет удержано 40000₽, резервуары с топливом находятся на открытом воздухе, соответственно топливо при разных температурах ведёт себя по разному, уваливается при высокой температуре и сужается при низкой, на герметичность резервуары не проверяли давно! Последняя инвентаризация была полгода назад, никаких расхождений не выявлено! Как маме доказать что она и ее коллеги не причастны к хищению топлива, именно на это ссылается руководство, беседуя с ними.
В соответствии со ст.