Проблемы с регистрацией б/у автомобиля в автосалоне - комиссия и отсутствие вписанного ПТС
Купил в автосалоне б/у автомобиль. Возникли проблемы с постановкой на учёт. Так как автомобиль на комиссии, и автосалон не вписал себя в ПТС. Сейчас прошло два месяца, автосалон не может ни как решить этот вопрос.
Здравствуйте Алексей!
В вашем случае можно расторгнуть договор купли продажи и вернуть оплаченные средства либо через суд добиться признания за вами права собственности с последующей постановкой на учет.
Алексей, в письменном виде подаете претензию о расторжении договора и возврате денежных средств в автосалон. В случае неудовлетворения требований, можете взыскать плюс ко всему и штраф 50 % от суммы по договору. Признание же права собственности через суд практически невозможно в данном случае.
Добрый день!
Вы можете сами поставить автомобиль на учет. Для этого возьмите в автосалоне заверенную копию договора комиссии между автосалоном и прежним собственником.
Либо, если автосалон не исполняет свои обязательства по передаче Вам ПТС, то можете требовать расторжения договора и возврата уплаченной денежной суммы.